Elena Kharkova

Biography

Елена Харькова родилась в подмосковном городе Королёве. С детства увлекалась творчеством: любила рисовать, придумывать короткие рассказы, сочинять стихи. В 1980 году она поступила в институт инженеров транспорта МИИТ, где с первого курса с увлечением играла в студенческом театре. Вскоре после окончания института она вышла замуж и родила двоих сыновей. Ради детей она бросила карьеру инженера и устроилась работать в детский сад швеёй. Но так как творчество всегда было неотъемлемой частью её жизни, она не ограничилась штопкой постельного белья, а стала шить театральные костюмы для детей и воспитательниц и сама с огромным удовольствием играла роли в детских представлениях.

Как это у многих писателей случается, писать романы она начала в непростой для неё период. Это стало отдушиной, способом отвлечь себя, скрасить однообразие реального существования. Поначалу она писала просто для себя. И сам роман она назвала "Всем врагам назло!", сделав эту фразу девизом своей жизни. Этот роман настолько сильно понравился её знакомым, что её уговорили опубликовать его для широкой публики. Но сказки не произошло - роман издательства не приняли по причине, что его нельзя было вставить ни в какую серию. Это не любовный роман и не детектив в чистом виде, а смесь жанров. Но Елена даже не расстроилась, а сразу начала писать новый роман, причём в том же направлении, не желая подчинять своё творчество чужим установкам. И вот уже второй роман "И всё-таки я люблю!" приняли в первое же издательство, в которое она обратилась. Более того, этот роман занял первое место в конкурсе "Лучший роман о любви", который проводило издательство "Гелеос" в 2004 году и в котором участвовало более 300 авторов из России и разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Так началась её карьера писательницы.

Романы "И всё-таки я люблю!" и "Всем врагам назло!" Елены Харьковой экранизированы, хотя сценарии сильно отличаются от содержания книг.

Книги Елены Харьковой наполнены юмором и драмой, заставляют читателей то смеяться, то переживать за судьбы героев. В своих романах Елена старается показать, что обычный человек в любых жизненных ситуациях, под любыми ударами судьбы способен выстоять, выжить и не сломаться, но только при одном условии - если он не впустит обиду, злобу и ненависть в свою душу.

Where to find Elena Kharkova online

Books

Девочка моя ненаглядная
Price: $5.99 USD. Words: 114,980. Language: Russian. Published: April 24, 2015 . Categories: Fiction » Romance » Action/adventure, Fiction » Romance » Contemporary
Остросюжетный роман, действие которого происходит в 1970-е годы и продолжается в наши дни. Брат и сестра – очень похожие и в то же время такие разные… К чему может привести детское соперничество? И сможет ли любовь кардинально изменить не только судьбу, но и душу человека?
И всё-таки я люблю тебя! Том 2
Price: $4.99 USD. Words: 124,020. Language: Russian. Published: March 24, 2015 . Categories: Fiction » Romance » Contemporary, Fiction » Romance » Action/adventure
Лучший роман о любви! Том 2. "И все-таки я люблю… Сквозь годы и расстояния эти слова летят, летят к тому единственному, кто ждет и верит…" Захватывающий роман с крутыми поворотами сюжета, в нем есть юмор и грусть, настоящая любовь и надежда на счастье.
И всё-таки я люблю тебя! Том 1
Price: $4.99 USD. Words: 122,450. Language: Russian. Published: March 24, 2015 . Categories: Fiction » Romance » Contemporary, Fiction » Romance » Action/adventure
Лучший роман о любви! Том 1. Роман занял первое место в конкурсе "Лучший роман о любви", который проводило издательство "Гелеос" в 2004 году и в котором участвовало более 300 авторов из России и разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Книги "И всё-таки я люблю!" и "Всем врагам назло!" Елены Харьковой экранизированы и имели большой успех на центральных каналах России и стран СНГ!
Всем врагам назло!
Price: $4.99 USD. Words: 143,310. Language: Russian. Published: March 19, 2015 . Categories: Fiction » Romance » Action/adventure, Fiction » Romance » Contemporary
Любая женщина - ангел, пока мужчина не обломал ей крылья… Красота Анжелики сыграла с ней роковую роль. Она в одночасье лишилась всего: доверия жениха, уважения близких, надежды на простое женское счастье. И теперь единственное, что ей остается, - это месть. Кто-то должен ответить за обиду, боль, унижение. Берегитесь, мужчины! Ангел вышел на тропу войны…

Elena Kharkova's tag cloud