Muhammad Hamidullah

Biography

Писатель, родившийся в 1908 году в Индостане, в местности Хайдарабад-Даккан и получивший образование в Университете Османие, в котором давалось сравнительное образование на основании Западной и Восточной науки. После долгих исследований в библиотеках Мекки, Медины, Саны, Дамаска, Каира, Стамбула и немецкого Бонна защитил мастерскую и докторскую диссертации в области Исламского Общего Государственного Права и Общего Государственного Права. До 1947 года являлся профессором на Факультете Права Университета Османия.
После захвата Хайдарабада Индией он поехал в Париж и обосновался там в качестве лица без гражданства. Является членом Французского Национального Центра Научных Исследований. Знает и разговаривает на многих восточных и западных языках, включая русский, на таком уровне, что может писать произведения на этих языках. В течение длительного времени вел образовательную деятельность и давал конференции в Турции, в университетах Стамбула, Анкары и Эрзурума. Второе издание этого произведения осуществлялось при сравеннии его с немецким изданием, и дополнения, имеющиеся в этом издании, тоже переведены и добавлены.

Books

Введение в Ислам
Price: Free! Words: 82,680. Language: Russian. Published: March 13, 2011 by Erkam Publications. Categories: Nonfiction » Religion & Spirituality » Islam
Это скромное произведение написано с целью удовлетворения все более нарастающей потребности получить об Исламе достоверные и точные сведения.

Muhammad Hamidullah's tag cloud