Михаил Гавриленко

Biography

Из всех возможных вопросов, которые мне когда либо приходилась слышать, просьба рассказать о себе вызывала у меня всегда смятение. Именно по этой причине я стараюсь избегать такого рода разговоров. Такие повествования редко уместны в жизни и еще реже уместны в описании автором своей персоны. Об авторе книги должны писать и рассказывать близкие люди, друзья, читатели. И это со всех точек зрения правильно.

Тем не менее в данной ситуации мне придется отдуваться самому.

Мне довелось родиться в Российской Федерации, в маленьком провинциальном городке Кисловодск, расположенном на горном курорте Северного Кавказа 28 августа 1986 года. Именно здесь я провел большую часть своей жизни. Родители будучи работниками Российской Академии Наук и биологами по образованию все мое детство пытались приобщить меня к науке. И хотя я не испытывал желания стать ученым, все же некоторых результатов мне пришлось добиться в этой области, дабы не расстраивать семью. Так я побывал во многих научных экспедициях, поучаствовал в исследованиях родителей и выступил с докладами на конференциях в Российской Академии Наук. Мои сообщения не остались не замеченными и удостоились положительных рецензий ведущих ученых БИН РАН. Тем не менее к биологии я остался равнодушен.

Когда пришла пора выбора профессии мой выбор пал на музыкальное образование. И такое решение привело мою семью и знакомых в недоумение, поскольку музыкой я никогда не занимался. Но благодаря моему упорству за один год у меня получилось овладеть нотной грамотой и достаточным мастерством игры на музыкальном инструменте чтобы экстерном сдать экзамены музыкальной школы за четыре года и вступительные экзамены в музыкальное училище.

К моему сожалению студенческая жизнь продлилась недолго. Через два года мне пришлось покинуть учебное заведение, в связи с тяжелым финансовым положением семьи, и устроиться на работу неквалифицированным рабочем. Так в семнадцать лет детство для меня кончилось и началась взрослая жизнь. И это была вынужденная мера, поскольку зарплата родителей в Российской Академии Наук составляла около ста долларов в месяц на двоих. В то время каждый в нашей семье жил на доллар в день.

Трудовые будни продлились тринадцать лет. За это время мне пришлось сменить массу рабочих мест. В общей сложности я отработал сорок пять тысяч часов. Все это стало возможным благодаря полному отсутствию каких либо фактических рамок эксплуатации людей в России. Продолжительность рабочих смен достигала восемнадцати часов в сутки, как правило практически без выходных. Больше всего мне запомнился ручной вырубочный пресс, на котором я изготавливал тринадцать тысяч деталей за восемь часов работы, оплата была восемь долларов в день. Также не менее интересна была моя работа бетонщиком. На этой работе мне приходилось перетаскивать до десяти тонн бетона или сырья за смену; причем рабочая смена была не нормирована и достигала восемнадцати часов. Для меня, как для еврея Кисловодской общины такое положение было удручающим.

Вся моя трудовая деятельность дала мне возможность получить бесценный опыт и реальные сведения о жизни при капитализме. Но как принято говорить: трудности закаляют характер.

Сейчас я стал семейным человеком и вместе с любимой супругой занимаюсь домашними заботами. В свободное время пишу книги, цель которых привлечь внимание людей к острым социальным проблемам. Конечно, книгой едва ли можно что-то изменить; и тем не менее при помощи книги можно побудить людей обдумать: а так ли все хорошо в нашем обществе и есть ли возможность улучшить наш мир?

Михаил Игоревич Гавриленко 20.11.2018

Where to find Михаил Гавриленко online

Facebook: Facebook profile

Books

My World Order
Price: Free! Words: 4,000. Language: American English. Published: September 12, 2018 . Categories: Nonfiction » Social Science » Political science » Comparative politics, Nonfiction » Social Science » Sociology
Part of the funds after the sale of the book in the trading network will be directed by the author to fight poverty in Russia. Devoted to human rights.
Мой мировой порядок Том первый
Price: Free! Words: 49,230. Language: Russian. Published: August 31, 2018 . Categories: Nonfiction » Education & Study Guides » Philosophy & social aspects, Nonfiction » Politics & Current Affairs » Civil & human rights
Часть средств, полученных после реализации этой книги в торговой сети, будет направлена автором на борьбу с бедностью в России.

Михаил Гавриленко's tag cloud